Изготовление номерных знаков
Доставка в любой город Украины
  • Изготовление дубликатов номерных знаков согласно ДСТУ
  • Изготовление американских номеров (300х150) согласно ДСТУ
  • Изготовление и регистрация в Госдепартаменте именных номеров
  • Изготовление российских номерных знаков согласно ГОСТ
  • Изготовление прикольных сувенирных номеров на авто в подарок
  • Изготовление сувенирных мини номеров на детские коляски, велосипед или санки
  • Изготовление рельефных адресных табличек на дом из алюминия

Именные номера (индивидуальные номерные знаки) с произвольной комбинацией букв и цифр разрешены на Украине с 2004-го года согласно ДСТУ 4278:2004. А какова ситуация с именными номерами в других странах.

Россия: законодательство нашего ближайшего соседа не предусматривает индивидуальные номерные знаки.

США, Канада, Мексика: во всех этих странах стандартом на номерные знаки оговариваются только код региона и наклейки о ежегодном продлении регистрации, размеры, наличие названия штата или номер региона. Любой желающий может заказать любую комбинацию номеров или цифр. Плата за номер от количества знаков не меняется. (см. забавные именные номера в США)

Германия: стандарты, регламентирующие форму и изготовление номерных знаков, позволяют изготовить именные номерные знаки. Причем полиция регистрирует только комбинацию символов. Получив подтверждение регистрации номера, владелец номеров обращается в любую фирму по изготовлению табличек. Надо отметить, что стандартами не оговариваются материалы, из которых изготавливается номера. Они могут быть металлическими, пластиковыми (плоскими или с тиснением букв) и даже картонными (временные). Стоимость регистрации на именные номера не меняется

Евросоюз: практически все страны позволяют владельцам транспорта заказывать именные знаки. Законодательно оговариваются только размеры табличек и тип шрифта на знаках.

Ближний восток: так как местное население очень серьезно относится к нумерологии, определенные комбинации цифр могут быть особо желанными для местных водителей. Поэтому продажу таких номерных табличек здесь поставили на поток. Например, недавно один Шейх из ОАЭ приобрел номерной знак с цифрой 1 "всего" за 14 миллионов долларов США. Следующий покупатель отличился суммой в 9 миллионов за цифру 5. В стране выпускаются специальные каталоги номерных знаков с указанием цен за ту или иную комбинацию.
Надо отметить, что только в арабских странах и Украине государства зарабатывают на продаже именных номеров. В Соединенных Штатах и Европе это прерогатива частных лиц. Схема достаточно простая — вы регистрируете особо популярные номерные знаки за собой, а потом уступаете желающим за определенную сумму. Ее размер будет полностью зависеть от спроса.

Сколько стоят «блатные» госномера на чёрном рынке сегодня?

Тема «блатных» госномеров многократно оговорена на сегодняшний день. Примечателен тот факт, что даже ГАИ не скрывает стоимости номерных знаков с красивыми комбинациями цифр. Существует ли разница официальной цены на «блатные» номера и есть ли возможность получения красивых табличек в обычном порядке в МРЭО?

'Блатные гос номера' на дорогах Украины или кому не стоит 'бибикать'

По дорогам Украины разъезжает большое кол-во автомобилей с разнообразнейшими красивыми, или как говорять в простонародье, блатными номерными знаками. "ГосДубликат" посторается помочь нашим клиентам немного в них разобраться и понять, кто может ехать на машине с красивым номером и кому на наших дорогах лучше не сигналить.

Дизайн авто номеров США, новые тенденции

Ken Carbone (Нью Йорк, США), креативный директор студии дизайна, считает морально устаревшими действующие в настоящее время на территории США автомобильные номерные знаки. Поэтому и выдвинул он дизайнерам предложение спроектировать новые номера, придав им более продвинутый и современный вид

ДСТУ 4278:2006 Дорожный транспорт. Знаки номерные транспортных средств. Общие требования. Правила применения

ДСТУ 4278:2006 Дорожній транспорт. Знаки номерні транспортних засобів. Загальні вимоги. Правила застосування.

Раздел: Дсту
Забавные гос номера в Америке на машинах бывших русских

В Америке под заказ можно приобрести любой номерной знак для железного друга - автомобиля. Стоимость таких номеров всего 60-90 долларов, а так же ежегодно нужно оплачивать по 30 долларов. Воспользоваться этим поспешили находчивые русскоговорящие водители. Поэтому на американских трассах можно увидеть весьма забавные и даже в чем-то экзотические номерные знаки.