Изготовление номерных знаков
Доставка в любой город Украины
  • Изготовление дубликатов номерных знаков согласно ДСТУ
  • Изготовление американских номеров (300х150) согласно ДСТУ
  • Изготовление и регистрация в Госдепартаменте именных номеров
  • Изготовление российских номерных знаков согласно ГОСТ
  • Изготовление прикольных сувенирных номеров на авто в подарок
  • Изготовление сувенирных мини номеров на детские коляски, велосипед или санки
  • Изготовление рельефных адресных табличек на дом из алюминия

Тема «блатных» госномеров многократно оговорена на сегодняшний день. Примечателен тот факт, что даже ГАИ не скрывает стоимости номерных знаков с красивыми комбинациями цифр. Существует ли разница официальной цены на «блатные» номера и есть ли возможность получения красивых табличек в обычном порядке в МРЭО? Наши коллеги из автомобильного портала попытались узнать реальное положение вещей.

Перед тем как разузнать всё о ценах на «чёрном» рынке, нами был сделан официальный запрос в ГАИ, в нём мы задали несколько особо интересных вопросов. Но, пока что, не получили на них ответы. Как только мы будем располагать этой информацией – сразу сообщим. А пока, попытаемся раскрыть само понятие - «блатные» номера.

 

Как помнится, ещё со времён существования СССР имелись особые спецсерии для высокопоставленных персон и первых лиц государства. По достижению Украиной независимости, номера, подразумевающие наличие привилегий на дороге, стали доступны состоятельным автовладельцам. Естественно, они не продавались официально.

Номерные знаки, на которых присутствуют четыре одинаковые цифры, с 2009 года, стало возможным приобрести официальным путём, за 20 000 гривен, но, вожделенные многими четыре семёрки – врядли, потому как - дефицит.

Из собственных источников в ГАИ, АвтоПорталу удалось выяснить, что номера с тремя нулями вначале («АА000....»), которые раньше можно было купить официально, уже недоступны. А вот получить остальные номера, с красивыми комбинациями и цифрами, якобы можно бесплатно. По телефону в МРЭО-2 нам ответили, что возможно выбрать любой госномер который понравится, из имеющихся в наличии.

 

На самом деле, на сегодняшний день, выбрать желаемый государственный номер просто так – невозможно. Равно как и год, и пять лет назад.

Как рассказал наш собеседник, относящийся к кругам ГАИ, причиной данной ситуации является высокий уровень доходов, получаемых сотрудниками МРЭО от проведения подобных сделок. «Красивые» номерные знаки просто «откладываются» в сторону, для особо платежеспособных клиентов. Также наш собеседник выразил сожаление о том, что спрос на «красивые» номера существенно снизился, по сравнению с ситуацией пару лет назад. Потому как многие интересуются и проявляют интерес, а на деле отдают предпочтение обычным номерам или более-менее «привлекательным» за чисто символическую стоимость. По словам нашего собеседника, в последнее время даже владельцы очень дорогостоящих автомобилей отказываются от покупки «блатных» номеров и, например, вместо 9999 выбирают более бюджетный 9990.

Не будет лишним заметить, что, не смотря на сниженный спрос в отношении «красивых» номеров, по сравнению с 2007-2009 годами, на них существуют неофициальные расценки.

 

Государственные номера, имеющие три одинаковых цифры («8885», «8881» и др.) – 500 долларов США.

Государственные номера с тремя семёрками (777) – 700 долларов США.

Государственные номера с тремя цифрами и нулём в начале или в конце – 500-700 долларов США.

Государственные номера с тремя нулями вначале («0003», «0005») – 5000-7000 долларов США.

Государственные номера с тремя нулями в конце («5000», «8000») – 1000 долларов США, комбинация «6000» - 500-700 долларов США или же наличие родственников/друзей в системе ГАИ.

Государственные номера, в которых повторяются цифры(«2288», «3399») - 300 долларов США. А вот комбинация «2277», вам обойдётся в 400-500 долларов США. Из-за использования этой комбинации представителями семьи Черновецких.

Государственные номера, в которых повторяются комбинации цифр («2929», «3838») – 300 долларов США. Комбинация с нулями может обойтись вам дороже.

Так называемые зеркальные государственные номера («1551», «4664») – 250-300 долларов США. Всё зависит от комбинаций, например «8008» и «9009» могут стоить дороже 300 долларов.

Государственный номер, в котором цифры нарастают («5678», «3456») – 250-300 долларов США. Стоит сразу упомянуть, что номер «1234» приобрести невозможно, потому как он «департаментский» и принадлежит Департаменту ГАИ.

 

Согласно нашему источнику, такая возможность есть. Однако, людей покупающих номера за такую цену, мягко говоря, можно охарактеризовать как излишне доверчивых.

Относительно иных вариантов приобретения, ситуация зависит от ширины кармана автовладельца и самой ценовой категории автомобиля. К примеру, если владелец Порше 911, обращается в МРЭО с просьбой выдать ему номер «0911», то он вряд ли его получит обычным путём. Равно как и владелец любого спорткара, мечтающий прикрепить «тематические» номера на своё авто.

Согласно словам нашего собеседника, в подобных случаях сотрудники МРЭО, «специализирующиеся» на выдаче подобных номеров, сами устанавливают цену за «помощь в получении» такого госномера. При всём при этом бывают случаи, что владелец ВАЗа обычным путём получает «спорткаровский» номер. Также существует тенденция, если автовладелец желая получить номер, упоминает какую-то конкретную комбинацию цифр, не обязательно престижную, то значит, похожий номер имеется у кого-то из членов его семьи. В таких случаях подобная просьба также подразумевает под собою денежное вознаграждение для сотрудников МРЭО.

 

С приходом к власти В. Януковича в моду вошли донецкие госномера с буквами «АН…ВР», обладание ими не гарантирует того, что, к примеру, проехав на красный свет, вас не остановит сотрудник ГАИ. Но как показывает практика, автомобилей с подобными номерами инспектора ГАИ всё же предпочитают не трогать. Поэтому сотрудники МРЭО стали брать «доплату» и за них.

В номерах «АА…ВР» всё решает первая цифра, если «0», то купить не представляется возможным, потому как эти номера исключительно для нардепов. В свободном доступе для покупки имеются «АА6…ВР». Есть масса цифровых комбинаций, не имеющих отношения к Верховной Раде, но если очень хочется иметь такие номера, то получить их без «доплаты» не получится.

Эта тенденция распространяется и на «…MI». Раньше ими пользовались милицейские автомобили, чуть позже – льготники и инвалиды, но на сегодняшний день, это обычная номерная серия. Преимуществ никаких, разве что только ассоциации. Хотя в каждом деле есть свои исключения, хорошо известные сотрудникам ГАИ.

Касательно номеров спецсерий, относящихся к прошлым годам, то сотрудники ГАИ могут среагировать в определённых случаях. К примеру, вышедшие из тиража государственные номера «77777КЕ» или «5321100» и подобные, установленные на автомобиле последних лет выпуска. Это говорит о том, что в машине находится весьма серьёзный человек. Такой номер недоступен для покупки, заказа или смены. Он указывает на наличие серьёзных связей у автовладельца. Согласно неофициальным данным, подобными номерами владеют высокопоставленные ведомственные чины, имеющие влияние на сотрудников аппарата ГАИ или лица причастные к ним.

Не будет лишним упомянуть о серии номеров «АА…ХС», появившейся во время председательства на посту СБУ, Валерия ХорошковСкого, «АА…ММ» - использующейся автомобилями подразделений МВД, «»АА…СС»» - её вообще официально не существует, но машины с такими номерами имеются, «АА…КС» - автомобилей Конституционного Суда, «АА…ВС» - Верховного Суда. Но это далеко не весь список «особенной» для сотрудников ГАИ серии номеров. Имеются и другие автомобили, которых сотрудники ГАИ намеренно обходят вниманием. Есть неприметные на первый взгляд госномера, но красноречиво свидетельствующие о значимости владельца данного авто.

 

Иными словами, «красивые» номера не пугают инспекторов ГАИ, но дают понять, что владелец – человек не бедный и способен на «благодарность» в случае закрытия глаз сотрудниками ГАИ относительно нарушений ПДД.

Украинские автомобилисты переходят на евро-номера (UA Евросоюз)?

В нескольких областях Украины были замечены автомобили с интригующими номерами, где вместо украинского флага с гербом был знак Евросоюза. Во всем остальном номерной знак соответствует украинскому стандарту (ДСТУ).

Что означает номер авто машины, насколько он удачливый, - Фен-шуй определяет!

Если Вы хоть немного верите в нумерологию, то наверняка Вам будет интересно узнать что означают цифры в номере Вашего авто и насколько удачный гос номер у автомобиля по фен-шуй. Для этого нужно посчитать сумму всех цифр в гос номере, например, если у Вас госномер 'АА 1368 KI', то сумма считается так: 1+3+6+8 = 18 далее 1+8 = 9. То есть, сумма всех цифр - число 9, которое, согласно фен-шуй, символизирует долголетие.

ДСТУ 4278:2004 Дорожный транспорт. Знаки номерные транспортных средств. Общие требования. Правила применения

ДСТУ 4278:2004 Дорожній транспорт. Знаки номерні транспортних засобів. Загальні вимоги. Правила застосування.

Раздел: Дсту
'Блатные гос номера' на дорогах Украины или кому не стоит 'бибикать'

По дорогам Украины разъезжает большое кол-во автомобилей с разнообразнейшими красивыми, или как говорять в простонародье, блатными номерными знаками. "ГосДубликат" посторается помочь нашим клиентам немного в них разобраться и понять, кто может ехать на машине с красивым номером и кому на наших дорогах лучше не сигналить.

Псевдоэлита украинских дорог, фальшивые спец пропуска, поддельные удостоверения, талоны, и прочие 'корочки'

На Украине всегда было и есть сейчас сословие избранных. К ним относятся, к примеру, депутаты верховной Рады, обладающие практически абсолютной неприкосновенностью, всевозможными привилегиями и статусом. Но число депутатов всего лишь 450, а украинцев около 45 миллионов и многим из них хочется приблизиться элите общества..